Willkommen auf der Website der Gemeinde Lufingen



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Druck VersionPDF

Kontakte


Hier finden Sie die wichtigsten Kontakte der Gemeindeverwaltung im Schnellüberblick. Für Details besuchen Sie bitte die einzelnen Seiten mittels der Auswahl am oberen Bildrand.

Telefon Gemeindeverwaltung:043 204 20 40
Fax Gemeindeverwaltung:043 204 20 41
E-Mail Gemeinde allgemein:gemeindeverwaltung@lufingen.ch
E-Mail Gemeindeschreiber:gemeindeschreiber@lufingen.ch
E-Mail Finanzverwaltung:finanzverwaltung@lufingen.ch
E-Mail Sekretariat:sekretariat@lufingen.ch
E-Mail Einwohnerkontrolle:einwohnerkontrolle@lufingen.ch
E-Mail Werkmeister:werkmeister.lufingen@swissonline.ch
E-Mail Forstverwaltung (Revierförster):forstlos@bluewin.ch





Adresse:

Gemeindeverwaltung Lufingen
Mülistrasse 11
8426 Lufingen


  • Mülistrasse 11, 8426 Lufingen
  • Telefon: 043 204 20 40
  • Telefax: 043 204 20 41
  • E-Mail: info@lufingen.ch