Willkommen auf der Website der Gemeinde Lufingen



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Druck VersionPDF
Amt Kontakttelefon E-Mail
AHV-Zweigstelle 043 204 20 40 einwohnerkontrolle@lufingen.ch
Alertswiss   alertswiss@babs.admin.ch
Bauamt 043 204 20 40 kurt.renk@lufingen.ch
Bestattungsamt 043 204 20 40 einwohnerkontrolle@lufingen.ch
Betreibungsamt 044 866 36 70 betreibungsamt@embrach.ch
Einwohnerkontrolle 043 204 20 40 einwohnerkontrolle@lufingen.ch
Entsorgung 043 204 20 40 einwohnerkontrolle@lufingen.ch
Feuerwehr und Zivilschutz 044 866 36 15 nicole.jung@embrach.ch
Finanzverwaltung 043 204 20 50 finanzverwaltung@lufingen.ch
Forstabteilung 044 814 34 45 forstlos@bluewin.ch
Friedensrichteramt, Stockmann Philipp 079 819 65 25 p.stockmann@bluewin.ch
Fürsorge 043 204 20 40 einwohnerkontrolle@lufingen.ch
Gemeindekanzlei 043 204 20 40 gemeindeverwaltung@lufingen.ch
Gesundheitsabteilung 043 204 20 40 einwohnerkontrolle@lufingen.ch
Gewässerabteilung 043 204 20 40 kurt.renk@lufingen.ch
Jugendkommission 043 204 20 40 gemeindeverwaltung@lufingen.ch
Kabelnetz 043 204 20 40 kurt.renk@lufingen.ch
Landwirtschaftsabteilung 044 814 33 37 werkmeister.lufingen@swissonline.ch
Liegenschaften 043 204 20 40 gemeindeverwaltung@lufingen.ch
Polizeiabteilung 043 204 20 40 einwohnerkontrolle@lufingen.ch
Präsidialabteilung 043 204 20 40 kurt.renk@lufingen.ch
Steueramt 043 204 20 50 steueramt@lufingen.ch
Strassenabteilung 044 814 33 37 werkmeister.lufingen@swissonline.ch
Tiefbauabteilung 043 204 20 40 kurt.renk@lufingen.ch
Wasserversorgung 044 814 33 37 werkmeister.lufingen@swissonline.ch
Werkabteilung 044 814 33 37 werkmeister.lufingen@swissonline.ch
Winterdienst 044 814 33 37 werkmeister.lufingen@swissonline.ch
Zivilstandsamt Bülach (Kreisamt) 044 863 11 60 zivilstandsamt@buelach.ch

  • Mülistrasse 11, 8426 Lufingen
  • Telefon: 043 204 20 40
  • Telefax: 043 204 20 41
  • E-Mail: info@lufingen.ch